User Menu

July 2020
S M T W T F S
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Orario ricevimento docenti

Ultima modifica: Venerdì, 14 Febbraio 2020 11:57 Pubblicato: 30 Novembre 2013

Il Collegio dei Docenti ha deliberato che, per l'anno scolastico 2019-20, tutti gli insegnanti dedicheranno un'ora, a settimane alterne, al ricevimento delle famiglie degli alunni. La PRIMAe la TERZA settimana del mese quindi gli insegnanti rimarranno in Istituto, a disposizione delle famiglie, secondo il seguente orario. (eventuali variazioni saranno immediatamente comunicate agli alunni e inserite nel sito)

ORARIO RICEVIMENTO FAMIGLIE ANNO SCOLASTICO 2019 - 20

 

ORARIO LEZIONI:  1  8,00 - 9,00
                              2  9,00 - 9,50

                    Intervallo 9,50 - 10,00
                                 3  10,00 - 10,50

                                 4  10,50 - 11,45
                                 5  11,45 - 12,35

                      Intervallo   12,35 - 12,45

                                  6  12,45 - 13,40
                                  7  13,40 - 14,40

In fondo alla pagina l'elenco delle settimane dedicate ai ricevimenti settimanali.

La sede è indicata con le lettere "C" per sede centrale e "N" per via Namaziano

INSEGNANTE

ORA

GIORNO SEDE
AGUELI M. ASSUNTA  5 LUNEDI'
ANDRIANI GUIDO  4 LUNEDì 
ARU ANNESA  3  MERCOLEDI'  C
BARGIACCHI EGISTO  5  GIOEDI'
BARRETTA CINZIA  4 MERCOLEDI' 
BELLUCCI VINCENZO  2 MARTEDI' 
BENNARDO ROSELLINA  4  LUNEDI'
BILOTTA LUCIA  2 GIOVEDI' 
BIORDI E.  2  GIOVEDI'
BOAGA ELENA

 3

MARTEDI' 
BRANDI BIAGIO  6 VENERDI' 
BRANDI MARCO

 Tutti i giorni quando libero da impegni

BRUNDU GIUSEPPE      
BUCCIERI GIUSEPPE  5 VENERDI' 
BUONOCORE BARBARA (POCE)  3 LUNEDI' 
CAPPIELLO M. ROSARIA  2 MARTEDI' 
CAPUTO ANTONIO  3 MERCOLEDI'   C
CASALINI VITTORIO  4 MERCOLEDI' 
CENCI STEFANO  5 LUNEDI' 
CHIAPPETTA PIA  3 MERCOLEDI' 
CICCIARELLI MARCO 4 MARTEDI' 
CICCIOLI FRANCESCA  5 MARTEDI' 
CINQUEGRANA ANGELA  3 VENERDI' 
CRABA LAURA  2 MARTEDI' 
D'ELIA NICOLA  2 MERCOLEDI' 
DE FAZI SABRINA  4 GIOVEDI' 
DE GENNARO GIUSI  4 GIOVEDI' 
DE LEO ELISABETTA  1 MARTEDI' 
 DE STASIO CINZIA 5 LUNEDI' 
DEL PESCO CLAUDIO  4 GIOVEDI' 
DEL VECCHIO LETIZIA  4  LUNEDI'
DELLA GATTA MARINA  6 MARTEDI' 
DI NOLFO LIBERTINO  3 GIOVEDI' 
DI MICCOLI M.ANNA  4 VENERDI' 
FALCONE ALFONSO  4 VENERDI' 
FIORILLO CARLA  2 MERCOLEDI' 
FITTAVOLINI MARIA A.  6 GIOVEDI' 
FONDATO MAURO 2 LUNEDI' 
FORCELLA FRANCESCA 1 MERCOLEDI'   C
FRANCESCHINI TIZIANA  3 GIOVEDI' 
FRAU VALERIO 6 MERCOLEDI'
FUNARI LAURENTE 5 LUNEDI'
GALEANI SILVIA      
GARDINI ILARIA  4 MARTEDI' 
GARGIULLO A. MARIA  4 MERCOLEDI' 
GAUDIO MARGHERITA  3 GIOVEDI' 
GUIDA BENEDETTA  3 MERCOLEDI' 
IACOBELLI STEFANIA  6 MERCOLEDI' 
IANNIELLO SARA 3 LUNEDI' 
LANARI SIMONA 3 LUNEDI' 
LAURIA MIRKO  3 MERCOLEDI' 
LIBERATORE GIULIO  5 MERCOLEDI' 
LOMBARDO PAOLO  3 LUNEDI' 
LONGO PATRIZIA  3 MERCOLEDI' 
MANZO FRANCESCA  3 LUNEDI' 
MARTINO MASCIA  5 GIOVEDI' 
MASTROIANNI NICOLA  9-9:30 MARTEDI' 
MAZZOTTA GIOVANNI  3 MERCOLEDI' 
MELCHIORRI CARLA  4 MERCOLEDI' 
MENDITTO DARIO  2 MARTEDI' 
MEO AURORA  4 MARTEDI' 
MERLI KATIA  3 LUNEDI' 
MINOJA PATRIZIA  5 LUNEDI' 
MODENA MARCO  6 LUNEDI' 
MOIOLI ILARIA  3 VENERDI' 
MURANO TEODORA    Tutti i giorni quando libera da impegni 
MUSOLINO M.FRANCESCA 4 MARTEDI'   
PALUZZI SIMONETTA 3 VENERDI' 
PANETTA ANNA      
PAOLETTI SANTINA  4 GIOVEDI' 
PARLA GISELLA  2 GIOVEDI' 
PATAMISI M.GIUSEPPA  6 MARTEDI' 
PERINI LUISA  4 LUNEDI' 
PERRONE GIOIA  6 LUNEDI' 
PETRICCA MARIA GRAZIA Il primo lunedì del mese alla 7^ ora   
PIERINI MARCO  2 LUNEDI' 
PISANO GABRIELLA  3 GIOVEDI' 
POMPEI SERGIO  4 MERCOLEDI' 
PRINCIPE IOLANDA  3 LUNEDI' 
QUINZI GIULIANO  LUN 10,30 - 10,50 GIOV 11,15 - 11,45
RAPINO MANUEL 5  MERCOLEDI' 
RICCARDUCCI GIORGIO MARTEDI' 
RINALDI DANIELA  2 VENERDI' 
SALADINI MARINA  4 MARTEDI'   N
SALVATORE ELISA  3 GIOVEDI' N
SALVINI MARGHERITA  5 LUNEDI' 
SANGERMANO MATTIA  2 GIOVEDI' 
SANTILLI MAURIZIO  4 MERCOLEDI' 
SCHIAVONE SALVATORE  2 MARTEDI' 
SCIACCA ANDREA MARTEDI' 
SERRA DAVIDE 5 VENERDI' 
SIMONETTI DANIELE 3 MARTEDI' N
SGRELLI ROBERTA 2 MERCOLEDI' 
SPADARO GIUSEPPE  5 GIOVEDI' 
TESTA LINA 4 GIOVEDI' 
TRAMMA SERENELLA  2 LUNEDI' 
TRAMONTANO LUCA      
TUA SIMONA  5 MARTEDI' 
VALENTE VERONICA  3 GIOVEDI' 
VICEDOMINI EUGENIO  2 MARTEDI' 
VITELLI GIOVANNI  5 VENERDI' 

 

Ancora

MESE

I SETTIMANA
DAL - AL

III SETTIMANA
DAL - AL

NOVEMBRE  4 - 8 18 - 22 
DICEMBRE  2 - 6  Interruzione scrutini
GENNAIO  7 - 10

20 - 24 

FEBBRAIO  3 - 7 17 - 21 
MARZO  2 - 6 16 - 20 
APRILE  6 - 10 20 - 24 
MAGGIO  4 - 8

Interruzione scrutini

 

 

 

 

 

 

 


ISIS Calamatta elearning







 





 




 

Dienneti.it

 

 

 

 

Statistiche

Oggi 118

Ieri 495

Settimana 118

Mese 6287

Da sempre 1462532

Currently are 18 guests and no members online